Бесплатная доставка посетителей на ваш сайт
переходы из поиска по запросам с поведенческим фактором

Крутые парни на летней резине или день жестянщика

Когда же нужно менять резину на летнюю в Тюмени?

Почти две недели апреля температура держалась от 0 до 15 градусов и многие решили, что в Тюмень пришло лето. Ну раз тепло, так можно и резину зимнюю на летнюю поменять - верно? А то, что в Тюмени снег до середины июня выпадает чуть ли не каждый год - про это как то помнить никто не хочет. Вот не понимаю я логики -  на что расчет был? Что снега больше не будет? С чего уверенность, что уже можно на летней резине гонять? Одна тетка сказала?

В пятницу, в конце рабочего дня мне по работе понадобилось съездить "зареку" на Чаркова. сунулся было подъехать к щербаковскому мосту, но пробка была уже за несколько кварталов со всех направлений. Ну оно и понятно - по одной полосе в каждую сторону, да еще под мокрым снегом - тут и на зимней то резине не разгонишься. Прикинул, что на профсоюзном мосту полос больше и в любом случае двигаться поток должен быстрее - поехал к нему. Но..

на летней резине по снегу на мост не заехать
Толь авария прямо перед моим появлением случалась, толь как раз одновременно собрались все асы на летней резине, но удачно свернув с Циолковского на Профсоюзную плотно встал почти на полтора часа. Авария то - фигня - только одна полоса перекрыта, но она в середине подъема на Профсоюзный мост. И основную проблему создавали те, кто уже одел летнюю резину. Если бы они двигались с постоянной скоростью, то, вероятно, легко проскочили бы этот подъем, но при снижении скорости до полной остановки, что бы пропустить или перестроиться для объезда аварии, они просто не могли тронуться с места - летняя резина крутилась по мокрому снегу, как по маслу, и машина или вовсе не трогалась с места, а то и вовсе ползла назад, или двигалась сантиметрами - сколько снега растопил под покрышкой на столько сантиметров и проехал. 

Проблемы на дороге? Вызвать эвакуатор Тюмень - 60-12-33 , 8(922)048-42-67 , 8(922)488-06-08 круглосуточно

Ну с частниками "авто-любителями" понятно - хозяин барин, на какой резине хочу - на той гоняю - хоть на летней, хоть на зимней, а то и вообще на дисках. А вот общественный транспорт как? Ну как то же должны контролироваться вопросы безопасности у автобусов и маршрутных такси? Прямо на глазах маршрутка высадила всех пассажиров по среди моста и они пытались вытолкать её на верх. Только толку мало - обувь то у людей не приспособлена для такой процедуры - они еще хлеще маршруток скатывались по мосту, рискуя попасть под колеса приближающихся автомобилей. Взаимопомощь и выручка - да, вроде сходится, вроде все правильно - самим же ехать дальше. Но как на это мог пойти водитель маршрутки?! Я вижу картину так - он высадил людей по среди проезжей части, да еще и на мосту и заставил их толкать свою машину. А то, что люди могли пострадать или вообще погибнуть - ему плевать!?...

Странно все это как то... Да  а вот ответ на главный вопрос дня - так когда же менять зимнюю резину на летнюю? - Всё очень просто - как только отключили центральное отопление по городу Тюмень - можно смело ставить летние покрышки!

И не ошибешься - ведь такое решение принимает не один человек. И это решение принимается на основании работы нескольких тысяч человек, начиная от синоптиков и ...

Удачи Вам на дорогах и не станьте главным лицом дня жестянщика!

Комментариев нет: